Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей "Мозг-компьютер" и "Мозг-гурман"

"Мозг-компьютер" и "Мозг-гурман"

Библиотека имени Л.А. Гладиной приглашает на нескучный лекторий "ИЗВИЛИНЫ ЗНАНИЙ" в программе, которого две лекции.

Алексей ПАЕВСКИЙ с темой: "Интерфейсы «мозг-компьютер»". Можно ли читать мысли человека? Можно ли протезировать мозг? Можно ли управлять чем-то силой одной только мысли? и Анна ХОРУЖАЯ с темой: "Мозг-гурман: нейрофизиология гастрономических удовольствий". Мало кто из нас не любит вкусно поесть. Но что такое — вкусно? Котлеты с картофельным пюре, как в детстве мама готовила, или фондю с семью видами швейцарского сыра под сухое вино? Как мы ощущаем весь баланс вкусов, как на них реагирует мозг, откуда берётся гастрономическое удовольствие, и почему не каждый способен познать грани французской кухни, но каждый может получить от любой еды настоящее наслаждение. Эта лекция — об удивительных фактах о гурманстве и гастрономии с точки зрения нейронаук.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Некрасова Е. «Калечина-Малечина»

  

Яндекс.Метрика