Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Праздник русского платка

Сотрудники центральной библиотеки вместе с Надеждой Александровной Коровашковой, знатоком русского костюма, руководителем творческой студии «Иван да Марья», подготовили интересную информацию о платке и  представили красочную выставку "Поэзия народного костюма".

Истории, связанные с платком, рассказали и пришедшие на встречу горожане. Антонина Павловна Никитина много лет хранит платок, который достался ей от бабушки и не раз помогал в жизни. Сейчас он сильно поизносился, но все так же мягок, тёпл и дорог. Или шаль XIX века, хранимая в семье Вахтиных. Сестры получили ее в подарок от бабушки, которая поделила шаль на две части. Тонкая, шелковая, с кистями, в ней и теперь можно  выходить в свет по праздникам.

Каждый желающий мог примерить платок, кокошник, повойник.

До 20 ноября в библиотеке работает замечательная выставка «Поэзия народного костюма», на которой представлены куклы в народных костюмах севера России.

platok1
platok2
platok3
platok4
platok5
1/5 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Б. Ханов «Ибупрофен»

  

Яндекс.Метрика