Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Валерий Воскобойников «Девочка, мальчик, собака»

История про мальчика, девочку и собаку не просто хорошая и очень трогательная, она одновременно и простая, и заставляет задуматься о серьезных вещах. Каково это иметь желание завести собаку и когда, наконец, желание исполняется, а также о том, как нелегко нести ответственность за живую душу. 

«Я пришла к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и не бросать!» - мнение одного читателей-экспертов. 


Диана Лабунская (6в класс МБОУ СОШ №15)

Эта повесть о дружбе между собакой и ребятами: Антоном и Сашей. Трогательная история о пропавшей собаке и ребятах, заботившихся о ней, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Антон мечтает о собаке и вот ему повезло - соседка по даче отдает ему пса. Антон рад, но он не продумал, где собака будет жить, чем ее кормить? Много проблем возникает у Антона. А сколько приключений происходит с ним и его новыми друзьями: Олей, Сашей и собакой по кличке Буль.

Я как будто вместе с ребятами пережила все трудности и приключения и очень советую прочитать эту захватывающую историю всем: и моим сверстникам, и нашим мамам и папам.


Ярослава Дудуева (6в класс МБОУ СОШ №15)

Недавно я прочитала книгу «Девочка, мальчик, собака». Эта книга написана Валерием Воскобойниковым. Главные герои книги - девочка Саша, мальчик Антон и собака. Сначала рассказывается о мальчике Антоне, который очень захотел одну собаку, прежде увидев ее у старого дедушки, но получил ее от другой хозяйки. Но суть не в этом. Антона волновало, где она будет жить, ведь у его мамы была аллергия на собак. Первые дни пес жил у бабушки на даче под крыльцом, а потом - в заброшенном доме. Мальчик не покупал себе завтрак в школе, так как у них с мамой не было лишних денег, оставался голодным, чтобы покормить собаку. Он даже продал свое пальто.

А еще в рассказе есть девочка Саша, знакомая Антона. И когда Антон заболел, она нашла эту собаку в заброшенном доме. Вместе с папой девочка помогает заболевшему Антону ухаживать за собакой. 

В дальнейшем этот пес становится общим, но живет в доме у Саши.  Потом выясняется, что Сашин папа и мама Антона раньше были знакомы и даже встречались. И при новой встрече влюбляются.

И вот объединившись, они находят старого хозяина собаки. Это был тот старый слепой дедушка, у которого вначале книги и видели эту собаку. 

В конце книги ребята и родители задержат настоящую банду грабителей…

Мне очень понравилась эта книга, в ней показана настоящая любовь и сочувствие детей к собаке. В книге много интересных моментов, добро побеждает зло. Я пришла к выводу, что если ты берешь собаку, то должен полностью отвечать за нее и не бросать! Я советую прочитать этот рассказ тем, кто любит животных. А еще книга научит всех, как поступать с животными в трудных ситуациях.


К списку книг    Вверх 

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Казанцева, А. «Кто бы мог подумать!»

  

Яндекс.Метрика