Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Степан Иванович Пестряков

(1925 – 1996)
Родился в 1925 году. С августа 1943 года служил в действующей армии на Первом Украинском фронте, в составе Ордена Ленина боевого Красного знамени, Богдана Хмельницкого и Александра Невского 9-ой отдельной истребительской противотанковой бригаде.
Прошел боевой путь от Киева до Берлина, от рядового до командира отделения. Имел четыре слепых осколочных ранения и контузию.
За взятие «Серебряной» высоты под городом Наумбург в Германии награжден медалью «За отвагу». За участие во взятии города Дрездена, за уничтожение 4-х танков награжден орденом Красной звезды. Имеет медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» » и пять юбилейных медалей. Демобилизовался в марте 1948 года сержантом.
 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ник Хорнби «Голая Джульетта»
    
Яндекс.Метрика