Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

История ботанической живописи

15 марта в библиотеке имени Л.А. Гладиной прошла необычная лекция - мастер-класс по теме «Совершенство в деталях. История и тонкости ботанической живописи». Лектор -  кандидат биологических наук, научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера Юлия Химич, провела лекцию, а преподаватель живописи, рисунка и керамики отдела эстетического развития "Ковчег" Мария Голубцова провела мастер–класс.

Иллюстрирование научных трудов без преувеличения можно назвать отдельным видом искусства. От художника требовалось не только мастерство рисовальщика, но и знания, касающиеся изображаемого объекта.

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

Говорили об истоках зарождения ботанической живописи, о временах ее развития и положении в современном мире, а потом взяли в руки кисти и посредством красок попробовали прикоснуться к прекрасному. Гости уходили со своими рисунками довольные и благодарные за такую подачу лектору и мастеру.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб, М. «Чужой ребенок»

   

Яндекс.Метрика