Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

«До полной тишины…»

В библиотеке имени Л.А. Гладиной состоялась презентация поэтического сборника Виталия Коротаевского "До полной тишины…».

Виталий Коротаевский, поэт из г. Мончегорска, начал свою презентацию с фактов своей творческой биографии. Виталий  является сотрудником Лапландского заповедника и поэтому, главное в его творчестве, пейзажная лирика. Служа на дальних кордонах и пребывая часто в одиночестве, это именно то время и состояние, когда хорошо пишется, особенно стихи философского плана.

0
1
2
3
1/4 
start stop bwd fwd

 

В поэтическом сборнике есть раздел, посвящённый стихам о любви. Эту тему как сказал Виталий, не избежал ни один поэт. Так же необходимо отметить, что этот сборник Виталий посвятил своей любимой женщине. Но, главная любовь у Виталия Коротаевского в стихах, это любовь к нашему северу, к Кольской земле. Особенно автор отмечает стихи, рождённые после пребывания на полуострове Рыбачий и Средний.

Виталий приехал на презентацию со своим старшим товарищем, собратом по перу – Вадимиром Трусовым. Вадимир представил свой отклик о первом поэтическом сборнике и отметил, что в поэзии Виталия очень чувствуется влияние А.А.Фета, любимого поэта Виталия Коротаевского. Вадимир исполнил песню о Мончегорске, собственного сочинения.

Вечер был очень тёплым и дебют Виталия Коротаевского оставил положительные отзывы читателей, которые пришли на эту презентацию.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ирвинг, Дж. «Семейная жизнь весом в 158 фунтов»

   

Яндекс.Метрика