Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Здравствуйте. Привет. Мое почтение.

В библиотеке семейного чтения в рамках проекта «Зеркало» для ребят из детского дома №3 прошла ролевая игра «Вам сказали «Здравствуйте!», приуроченная к Всемирному дню приветствий.

По  всей библиотеке были развешаны разные приветствия: «Здравствуйте!», «Моё почтение!», «Хэлоу!», «Ой, ты гой еси, добрый молодец!», «Привет!», а также приветствия на саамском, норвежском и финском языках.

Дети узнали о формах приветствий, принятых в различных странах, и сами так поприветствовали друг друга. Также поговорили о том, как приветствуют друг друга животные.

Веселую атмосферу праздника создали игровые моменты: загадки, подвижная игра «Солнышко и дождик» и другие. В заключении дети смастерили улыбающиеся солнышки. 

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Уорф Дж. «Вызовите акушерку: подлинная история Ист-Энда 1950-х годов»

  

Яндекс.Метрика