Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Про Ферсмана

8 февраля в День российской науки в библиотеке семейного чтения для студентов Апатитского политехнического колледжа прошла тематическая встреча «Ферсман – ученый нашего края».

Юноши и девушки узнали о жизни академика, увидели уникальные документальные кадры и приняли участие в минералогической викторине.

Благодаря усилиям А.Е. Ферсмана, в далекие 20-е годы минувшего века началось систематическое изучение природных богатств Мурмана. Тем самым были заложены основы кольской геологии и минералогии. Александр Евгеньевич утверждал, что на Кольском полуострове есть все, что сотворил Создатель на нашей Земле.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

Ферсман оставил после себя значительное научное и литературное наследие. Из 1500 работ, вышедших из-под пера академика, около 300 работ так или иначе касаются нашего края. Многие идеи, высказанные ученым в его фундаментальном труде «Полезные ископаемые Кольского полуострова», не потеряли своей актуальности и по сей день. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вербер Б. «Шестой сон»

  

Яндекс.Метрика