Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сто ответов юристов

 

Выходит 1 раз в месяц

На страницах журнала вы найдете ответы на вопросы правовой тематики: земельные, жилищные, семейные, трудовые.

Главная особенность журнала: материал разбит на темы в алфавитном порядке и представляет собой вопрос-ответ. Вниманию читателя приводится письмо с вопросом, на который отвечает юрист, ссылаясь на статью из кодекса или закона. Печатается полный адрес учреждения, куда может обратиться читатель по месту жительства.

Журнал можно взять в Центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4, тел. +7(900) 943 87 37)  


Содержание журнала по номерам (в обратной хронологии)


 

№8.2012

Темы номера: «Пенсии: что такое накопительные выплаты»; «Как добиться принудительного размена жилья?»; «Заболел ребенок. Когда не оплатят больничный?»; «Кто получит налоговый вычет дважды?»; «Можно ли узаконить излишки земли?»; «Студентов штрафуют за прогулы. Это законно?»; «Чем опасны быстрые кредиты?» и т.д.


№7.2012

Темы номера: «Какое жилье положено полицейскому?»; «Кому дадут досрочную пенсию?»; «Какие документы нужны, чтобы подвести газз в дом?»; «Как добиться компенсации за травму на работе?»; «Можно ли отобрать квартиру в счет алиментов?.»; «Восстановят ли двоечника на первом курсе?» и т.д.


№6.2012

Темы номера: «Пенсионер продал квартиру, надо ли платить налог?»; «Как делится имущество при разводе?»; «Как заставить соседа снести самострой?»; «Почему за воду платим больше, чем по счетчику?»; «Не платят зарплату.Выбиваем деньги по закону.» и т.д.


№5.2012

Темы номера: «законны ли тесты для будущих первоклашек?»; «Кому жаловаться на отсутствие льготных лекарств»; «Как приватизировать комнату в общежитии»; «Какие условия можно вписать в завещание»; «Как отца-изверга лишить родительских прав?» и т.д.


№4.2012

Темы номера: «Какие доплаты положены льготникам»; «Что нельзя поделить при разводе»; «Чем не должны кормить в школьном буфете»; «Можно ли не платить за домофон?»; «Заставляют уволиться. Что делать?»


 №3.2012

Темы номера: «Как увеличился базовый размер пенсии?»; «Кто может работать на час меньше?»; «Стоит ли судиться с пенсионным фондом?»; «Как увеличить алименты?»; «Когда можно прописаться на даче?» и т.д.


№2.2012

Темы номера: «Можно ли обойти запрет чиновника?»; «Как правильно продать квартиру»; «Какие льготы у опекуна инвалида»; «Чем полезна книга жалоб»; «В детсаду требуют деньги. Что делать?» и т.д.

 


№1.2012

Темы номера: «Как рассчитать скидку при оплате отопления?»; «Как выселить бывшего мужа?»; «Кому жаловаться на судебных приставов?»; «Как восстановить школьный аттестат?»; «Банкомат недодал деньги, что делать?»; «Платят ли пенсионеры налог на землю?».

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Завещание мятежного Аввакума»

  

Яндекс.Метрика