Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Прилепин З. «Паталогии»

Прилепин, З. Патологии. - Москва: АСТ, 2015.- 352 с.

Роман «Паталогии» был опубликован в 2005 году и сразу вошел в шорт-лист премии «Национальный бестселлер». Роман собрал массу восторженных отзывов как профессиональных литературных критиков, так и простых читателей. И хотя формально «Патологии» - книга о Чеченской войне, мастерство автора выводит роман за пределы военной прозы.

Как бывший участник Чеченских боевых действий, Захар Прилепин показывают работу спецназа на войне во всей её реалистичности: без супер-героев и захватывающих дух трюков. Сумасшедшая любовь и война – всё это переплетено настолько искусно и правдиво, что даже офицеры, бывшие в военных действиях, говорят, что «Патологии» вызывают в памяти картинку уже давно пережитых боевых операций.

Местонахождение: библиотека семейного чтения.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сорокин В. Г. «Манарага»

  

Яндекс.Метрика