Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

На лавочках-читалочках

На лавочке-читалочке у библиотеки №1 с увлечением читали добрую книжку из серии «Истории о зверятах» - «Щенок Гарри, или Здравствуй, дом!». 

Со щенком Гарри произошло необъяснимое: любимые хозяева уехали, а его оставили в странном месте, в окружении собак и чужих людей - в собачьем приюте.  Гарри так тосковал, что даже перестал гулять, но с ним стала заниматься девочка-волонтер. Постепенно щенок «оттаял» и девочка тоже к нему привязалась. Но она не могла взять его к себе, так как жила в маленькой квартирке, не подходящей для такой активной собаки…

Чтение книги сопровождалось рассматриванием милых иллюстраций, бурным обсуждением, а иногда даже слезами, но к удовольствию детей в книге все закончилось благополучно: семья девочки переехала в большую квартиру с выходом в сад и забрала маленького щенка.

Мальчишки и девчонки приходили не только послушать историю о приключениях малыша, но и поиграть, а в эковикторине «Эти мохнатые, ушастые, пятнистые, зубастые»  команды «Собачьи лапки» и «Голубые глаза песика» показывали свои знания животного мира. 

Заинтересовала юных слушателей  порода щенка Гарри – джек-рассел-терьер, и во время очередной встречи ребята наперебой делились занимательными фактами  о собаках.

Трогательная история о маленьком щенке учит чуткости, ответственности, заботе. Она так впечатлила ребят, что они как и главная героиня книги решили, когда немного подрастут, стать волонтерами и помогать собакам.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Идиатуллин Ш. «Город Брежнев»

  

Яндекс.Метрика