Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

В гости к Успенскому

2 декабря Эдуарду Успенскому исполнилось 80 лет. Это один из любимых детских писателей, по его сценариям создано множество замечательных мультфильмов, интерес к которым испытывают уже несколько поколений детей.

Библиотека семейного чтения пригласила дошкольников из детского сада №58 в путешествие по сказкам Успенского. На первой станции дети познакомились с книгами, представленными на выставке «Простоквашино и все, все, все». Они с интересом слушали стихи «Мама приходит с работы…», «Рыбак», «Пластилиновая ворона».

На второй станции «Вопросы из ларца» ребята угадывали своих любимых героев из мультфильмов. На станции «Веселые мелодии» отгадывали песни, которые поет Матроскин, крокодил Гена, мама дяди Федора. На станции «Веселый карандаш» рассматривали выставку рисунков «Вниз по волшебной реке» детей из клуба «Домовенок»

и принесли сами рисунки героев сказок. Самым любимым героем детей оказался Чебурашка!

В конце встречи дети посмотрели мультфильм «Крокодил Гена и Чебурашка».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Лимонов Э. «... и его демоны»

  

Яндекс.Метрика