Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Кларк С. «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»

Кларк, С. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. - Санкт-Петербург: Азбука, 2017.- 870 с.

Дебютный роман британской писательницы Сюзанны Кларк, опубликованный в 2004 году.

Действие романа происходит в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Когда-то в Англии существовала магия, и теперь она снова возвращается благодаря двум мужчинам: острожному мистеру Норреллу и его порывистому ученику Джонатану Стренджу. Они мечтают возродить волшебное искусство в стране. Но мистер Норрелл желает утаить магическое знание от профанов, чтобы обладать им единолично, а Джонатан Стрендж готов делиться магическими знаниями с каждым встречным, потому что именно в этом видит возможность возрождения волшебства.

Нил Гейман называл книгу С. Кларк «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Роман был переведен на десятки языков, разошелся по миру тиражом свыше миллиона экземпляров и был экранизирован в 2015 году.

Местонахождение: библиотека имени Л. А. Гладиной, городская детско-юношеская библиотека.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Новиков Д. «Голомяное пламя»

  

Яндекс.Метрика