Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Песни и стихи

10 декабря участники литературного объединения «Хибины» принимали гостей на своем отчетном концерте. В уходящем 2017 году они работали активно. Каждый месяц дарили литературно-музыкальные праздники жителям города. Среди них: цикл «Времена года», вечера, посвященные поэтам серебряного века – Анне Ахматовой и Марине Цветаевой. 9 мая на крыльце библиотеки прошел традиционный митинг «Стихи Победы», в октябре ЛИТО впервые порадовало горожан литературным праздником «Белые журавли».

Летом участники литературного объединения Галина и Юрий Капарулины, Нина Воскресенская стали участниками фестиваля «Возрождение» (г. Полярные Зори). В августе в творческом фестивале «Табуретка» (Мончегорск) принял участие Игорь Панасенко.

Литературное объединение у нас поющее. Вот и этот вечер начался с песни на стихи Натальи Капарулиной «Зима холодная такая». Музыку на это и другие стихотворения написала Галина Капарулина. Зрители кричали «Браво» песням на стихи Нины Воскресенской «Осень рыжая лисица», «Падают с купола звёзды». На стихи Елены Неупокоевой и под её аккомпанемент прозвучали песня «Имандра» и сказочная песня «Дракон». Юрий Капарулин раньше поддерживал  супругу и пел её песни, а теперь на его стихи прозвучала песня «Питер». Юрий Панасенко читал не только стихи, но и прозу. Без этого человека и его гитары не проходит ни одна встреча в ЛИТО «Хибины».

Своими стихами порадовали Татьяна Кондрашова, Нина Петрова, Валентина Петрова, Людмила Щербина, Александр Ежов, Нинель Долговязова. Гости, а вернее, друзья с интересом слушали авторов и хлопали им от всей души. В конце вечера все вместе пили горячий чай в теплой компании и долго не хотели расходиться.

DSCN9878
DSCN9882
DSCN9887
DSCN9889
DSCN9892
DSCN9896
1/6 
start stop bwd fwd

 

Приглашаем 28 января в 15-00 2018 года на литературно–музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца! Устроим праздники из буден…», посвященный творчеству Юрия Визбора.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Акунин, Б. «Самая таинственная тайна и другие сюжеты»

    

Яндекс.Метрика