Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Голосование
Дочитываете ли вы книги до конца?
 
Поиск по сайту

Летние чтения

Библиотеки города подготовили программу мероприятий для организованных групп детей, отдыхающих в школьных летних оздоровительных лагерях. Записывайтесь по телефону и приходите на мероприятия.


Летние чтения «С книгой в лето»


Июнь

Центральная городская библиотека

ул. Пушкина, д. 4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Игра-викторина «Я своей Россией горжусь

5-9 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!»

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

ЦГБ

Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области»

5-9 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Урок памяти «Была война…» Великая Отечественная война на Кольском полуострове 

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

ЦГБ

Час краеведения «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

5-9 класс

Базарова Ольга Васильевна 

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Экологическое путешествие «Природы чудный лик» (долина гейзеров, Ленские столбы и др.)

4-5 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Экологический квест

«Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем»

5-7 класс

Теремецкая Наталья Александровна

ГДЮБ

Экологический брейн-ринг «Земля - она твоя и моя»

5-7 класс

Теремецкая Наталья Александровна

ГДЮБ

Экологическая игра «Тропинками родного края»

3-5 класс

Сухарева Елена Константиновна

ГДЮБ

Эко-час

«Заповедные места Кольского полуострова»

3-5 класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

Медиа-путешествие «Евразия - земля твоя и моя»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Медиа-путешествие «Удивительный и хрупкий мир Африки»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Цветочный калейдоскоп «Легенды и мифы о цветах»

3-4 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Краеведческий час «Чудеса на краю света»

1-3

класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

Виртуальная экскурсия «Мурманск-столица Заполярья. Памятники»

4-6 класс

Королева Нина Григорьевна

ГДЮБ

22.06

 

Урок мужества «Горькая правда войны: цифры и факты»

4-6 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

22.06

Урок мужества «Война на северных рубежах»

4-6 класс

Юсифова Наталья Александровна

ГДЮБ

ежедневно

в 15.00

«С книжных страниц на экран» 

1-5 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Детективная игра «Юные сыщики»

3-6 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Видео-экскурсия «Кукольный сундучок»

1-3 класс

Тимофеева Надежда Федоровна

ГДЮБ

Литературная игра «Баранкин, будь человеком»

3-5 класс

Хороших Татьяна Александровна

ГДЮБ

Обзор-презентация «Поиграем, помечтаем, вместе книжки почитаем!»

3-6 класс

Сухарева Елена Константиновна

ГДЮБ

Викторина «Мультпутешествие или «Ну, погодите!»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

Гб №1

Час поэта «Сказочник Лукоморья»

1-5 класс

Алексеева Людмила Владимировна

Гб №1

Литературно-экологический круиз «Загадки в лесу на каждом шагу»

1-5 класс

Любовникова Екатерина Анатольевна

Гб №1

Игра-викторина «Литературные странствия юного читателя»

1-5 класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

Городская библиотека им. Л.А. Гладиной

ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Григорий Остер предупреждает»

1-5 класс

Елисеева Алёна Леонидовна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Семья, любовь, верность»

1-5 класс

Елисеева Алёна Леонидовна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Главный праздник нашей страны»

1-5 класс

Левицкая Елена Владимировна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Денежные города» (города, изображенные на российских купюрах)

1-5 класс

Иванова Ирина Сергеевна

ГБ им. Л.А. Гладиной

Экологический квест «Родная Кольская природа! На свете нет тебя родней!» 

1-5 класс

Левицкая Елена Владимировна,

Момотова М.Р.

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Нам победа, как воздух нужна»

1-5 класс

Ходотова Елена Михайловна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Мультвикторина «По следам сказочных героев»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

БСЧ

Час безопасности «Светофор спешит на помощь»

1-5 класс

Мельнечук Ольга Викторовна

БСЧ

Познавательное лото «Цветочный алфавит» - к Международному дню цветка (21.06)

1-5 класс

Мельнечук Ольга Викторовна

БСЧ

Кинопросмотр «Делу – время, потехе – час»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

БСЧ

Музыкальный аукцион «Угадай мелодию»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

Июль

Центральная городская библиотека

 ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Литературный праздник «День изумрудного города» 

3-7 класс

Базарова О.В., Юсифова Н.А.

ЦГБ

Литературный час «Читаем книги вместе» (Т. Москвина, Ю. Лагин, и др.)

5-7 класс

Матюхина Юлия Александровна

ЦГБ

Экологический час «Наши соседи – белые медведи»

5-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

ЦГБ

Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов»

5-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Летний кинозал «С книжных страниц на экран» 

 

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Эколого-географическое

медиа-путешествие «По экологическим тропам Америки»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

ГДЮБ

Эколого-географическое

медиа-путешествие «Арктика-тревоги и надежды»

1-4 класс

Куликовская Елена Олеговна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ №1

Краеведческая викторина «Мой город, мои Апатиты!»

1-5

класс

Безкровная Людмила Васильевна

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Березовый сок», «Букет»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок

«Пожарище», «Дикари»

1-5

класс

Безкровная Людмила Васильевна

ГБ №1

Познавательная игра «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Летний кинотеатр «Гости из Мультяшково»

1-5

класс

Филимонова Елена Сергеевна

БСЧ

08.07

Акция «Подари семье ромашку» - к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

1-5

класс

Филимонова Е.С.,

Иванкова О.Г.

Август

Центральная городская библиотека

ул. Пушкина, д.4 тел. +7 (900) 943 87 37

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ЦГБ

Познавательный час «Жалобная книга природы Мурманской области»

3-7 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Час путешествия по родному краю «А ты знаешь?!» 

3-7 класс

Беляева Татьяна Александровна

ЦГБ

Час истории «Чти российский славный флаг»

3-7 класс

Яковлева Ольга Николаевна

ЦГБ

Экологический час «Наши соседи – белые медведи»

3-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

ЦГБ

Познавательно-информационный час «Освоение Арктики: Г. Седов»

3-7 класс

Николаева Ирина Николаевна

Городская детско-юношеская библиотека

ул. Дзержинского, д.53, тел. +7 (900) 943 11 09

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГДЮБ

Театрализованная викторина «Учитель хороших манер»

(Сказки Шарля Перро)

1-3 класс

Лисовец Татьяна Эдуардовна

ГДЮБ еженед.

в 15.00

Летний кинозал «С книжных страниц на экран»

1-3 класс

Лисовец Татьяна Олеговна

ГДЮБ

Литературная игра «Большой секрет для маленькой компании» (Юнна Мориц)

1-4 класс

Лисовец Татьяна Эдуардовна

ГДЮБ

Обзор литературы «Собачья жизнь от А до Я!»

1-4 класс

Симонова Елена Викторовна

ГДЮБ

Литературная регата «Капитан Врунгель, вперед, к новым приключениям!»

1-4 класс

Симонова Елена Викторовна

Городская библиотека № 1

ул. Зиновьева, д. 8, тел. +7 (900) 943 87 38

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ №1

Литературное чтение-обсуждение эко-сказок «Ягодка», «Грибники»

1-5

класс

Алексеева Людмила Владимировна

ГБ №1

Дорожный лабиринт «Знай правила движения, как таблицу умножения»

1-5

класс

Куликовская Анжела Эльмаровнва

ГБ №1

Час патриотизма «Гордо реет флаг Российский»

1-5

класс

Алексеева Людмила Владимировна

Городская библиотека им. Л.А. Гладиной

 ул. Ленина, д. 24а, тел. +7 (900) 943 06 62

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

ГБ им. Л.А. Гладиной

Час информации «Символ и гордость России» (к Дню российского флага)

1-5 класс

Бартенева Полина Игоревна

Библиотека семейного чтения

ул. Кирова, д. 15, тел. +7 (900) 943 11 08

Библиотека

Название мероприятия

классы

Ответственный

БСЧ

Мастерская Домовенка «Я леплю из пластилина веселый зоопарк»

1-5 класс

Нецветаева Татьяна Николаевна

 

You have no rights to post comments

Понравилcя материал? Поделись с друзьями!
Читать подано
Гейман, Н. «Океан в конце дороги»

   

Яндекс.Метрика