Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Литературное путешествие

Абонемент художественной и исторической литературы центральной городской библиотеки вновь приглашает в литературное путешествие по миру. Вас ждет Скандинавия!

Скандинавия - это норвежские фьорды и исландские водопады, горнолыжные курорты и национальные парки, средневековые крепости и сказочные замки, резиденция Санта Клауса и обязательная морская рыбалка...

Раздел выставки «Экскурс в историю» знакомит со скандинавской мифологией: жизнью мужественных викингов и сказочных троллей-ангелов, с фольклорными традициями и суевериями.

«Маршрутная карта» - раздел, где представлены книги из серий «Исторический путеводитель», «Город в фокусе» и «Путеводители Томаса Кука». Они будут полезны для желающих совершить турне по странам Скандинавии.

Тем, кто путешествует вместе с детьми, стоит обратиться к разделу «Для детей и юношества», чтобы вспомнить популярные книги и их героев: Пеппи Длинныйчулок, Оле-Лукойе, Нильса с дикими гусями, семейство Муми-троллей, Снежную Королеву, Карлсона и др.

В разделе «Популярные современники» расположилась художественная литература на любой вкус: детективы Хеннига Манкеля, Ю Несбё, Ларса Кеплера, Питера Хёга, Марии Эрнестам, Самюэль Бьорк, Стига Ларссона, Йона Линдквиста, а так же жизненные романы Эрланда Лу, Хербьёрги Вассму, Ларса Соби Кристенсена, Юхана Боргена, Кнута Гамсуна, Генрика Ибсена, Августа Стриндберга и многих других.

Выставка будет работать в течение мая.

Приходите! Ждём Вас!

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Иванов А. «Псоглавцы»

   

Яндекс.Метрика