Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

В Апатитах ищут молодых и талантливых авторов

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявляет о начале приема творческих работ на соискание литературной премии Губернатора Мурманской области имени Баева-Подстаницкого.

Премия учреждена в 1933 году в честь молодых поэтов Константина Баева и Александра Подстаницкого. Ее учредителями являются Губернатор Мурманской области и Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Цель конкурса – выявление, поддержка и пропаганда произведений молодых талантливых литераторов Мурманской области.

Премия присуждается в номинациях: проза, поэзия, драматургия.

На соискание премии принимаются опубликованные произведения или рукописи авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Мурманской области. Основанием для выдвижения кандидатур на соискание премии является ходатайство творческих, профессиональных союзов, образовательных учреждений, библиотек, общественных объединений, коллективов, расположенных или действующих на территории Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Ходатайства для выдвижения кандидатур и анкета кандидата направляются в Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, в срок до 1 мая 2017 года.

Молодым литераторам, получившим премию, присваивается звание «Лауреат премии имени К. Баева и А. Подстаницкого», вручаются диплом и денежное содержание премии, составляющее 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Познакомиться с подробностями участия в литературной премии и скачать анкету номинанта можно в Положении о литературной премии Губернатора Мурманской области имени Баева-Подстаницкого.

Источник

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Счастливая семья»

  

Яндекс.Метрика