Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Мы помним тебя, неизвестный солдат

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Восьмиклассникам школы № 10 на уроке памяти «Мы помним тебя, Неизвестный Солдат» рассказали историю создания мемориала Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, которая была чрезвычайно драматична. В ней были свои слезы и трагедии. Ребята узнали, как трудно решался главный вопрос - где искать останки солдата? Как проходил торжественный ритуал захоронения 3 декабря 1966 года и как был зажжен Вечный огонь 8 мая 1967 года в Александровском саду, а также кто автор строк «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Подростки прониклись пониманием того, «что не было безымянных героев, что были люди, которые имели свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и поэтому муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки тех, чье имя вошло в историю».

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Коллинз У. «Муж и жена»

  

Яндекс.Метрика