Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Великие отверженные!

С 18 октября на абонементе художественной и исторической литературы центральной городской библиотеки работает выставка «Великие отверженные!» Когда-то авторы этих книг отправляли свои рукописи из издательства в издательство, получая постоянные отказы. 

Сложно поверить, но среди этих книг: «Доктор Живаго» Бориса Пастернака, «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова, «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя, «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, «Война миров» Герберта Уэллса, цикл романов «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста, «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл.

Всего два примера для наглядности: рукопись Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» отвергли 38 издательств. А тридцатый отказ, который Стивен Кинг получил на свой дебютный роман «Кэрри» звучал так: «Мы не заинтересованы в научной фантастике, тем более в мрачной утопии. Они не продаются». Как они ошибались: когда роман все же напечатали, в первый год было продано более миллиона экземпляров.

Выставка будет работать до конца ноября.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4.

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кузьмина В. «По следам "Святой Анны" и штурмана Альбанова»

   

Яндекс.Метрика