Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Северная природа глазами Ольги Ахметовой

Для центральной библиотеки хорошей традицией стали выставки участников фотоклуба «Сейд». Совсем недавно Юрий Ященко представлял свой удивительный «ФотоМир», а 21 июля в библиотеке состоялась презентация выставки «Живая природа» талантливого фотографа Ольги Ахметовой.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

Ольга заинтересовалась фотографией в 2011 году, тогда и пришла в «Сейд». Несмотря на то, что ее фотографии принимают участие во многих конкурсах, как на российских, так и на международных площадках - это первая персональная выставка Ольги. Поздравляем с дебютом!

По словам автора, ей интересно всё, что попадает в объектив фотоаппарата - и пейзажи, и люди, и животные, но вдохновение она черпает от общения с природой. Именно поэтому акцент в своем творчестве Ольга делает на фотоохоту. Это один из сложных жанров фотографии, но очень увлекательный. Фотоохота похожа на настоящую охоту, чтобы получить «ценный кадр» можно выжидать в «засаде» часами. Попробуйте-ка поймать в кадр пугливую городскую ворону! А Ольге это удалось! Стоп-кадр! И вот уже осторожная птица позирует фотографу, даже не подозревая об этом. Кстати, снимок «Городская ворона» считает большой удачей и сама автор.

Все работы, представленные на выставке, наполнены любовью к нашей северной природе и ее обитателям, живущим рядом с нами. Порой мы не замечаем красоты того, что нас окружает. Предлагаем вам взглянуть на мир глазами автора выставки. Приходите полюбоваться «живой природой» Ольги Ахметовой.

Выставка будет работать на втором этаже центральной библиотеки до 25 августа.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д. 4, тел. +7 900 9438737.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гейман, Н. «Дева и веретено»

  

Яндекс.Метрика