Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Память поколений

21 июня в детско-юношеской библиотеке прошел информационный видеочас «Знайте, помните, живите… 1941-1945».

В память о грозных годах Великой Отечественной войны, о миллионах советских людей, которые не увидели Победы, но приближали ее, как могли и неутихающей до сих пор боли от потери родных и близких для ребят из оздоровительного лагеря школы №3 был проведен информационный видео час «Знайте, помните, живите… 1941-1945».

Документальный фильм «Великая Отечественная война», в котором много кинохроники того времени напомнил детям, что мы живем благодаря тому, что 75 лет назад их прадеды смогли отстоять свое человеческое достоинство, защищая свою Родину и погибая за нее.

А потом ребята сами рассказали о том, как они участвовали 9 Мая в акции «Бессмертный полк», о судьбах своих прадедушек и прабабушек. Очень волновались. Молодое поколение смотрит другими глазами на эту большую войну, но такими же полными слез, как и те, кто прошел ее.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ингрид Нолль «За борт!»

  

Яндекс.Метрика