Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Летние развлечения

7 и 8 июня сотрудники городской библиотеки №1 для детей летних площадок школы №6 и №7 провели литературно-игровую программу «Строим музей сказок». Ребята посмотрели красочную презентацию, разгадали сказочную викторину, а затем «построили» свой «Музей сказок». Выбирали сказочный дом, сказочные растения, сказочных героев. Всем было весело.

«Шоколадная история» прошла в библиотеке семейного чтения для детей из оздоровительного лагеря школы №4. Ребята с удивлением узнали о том, что шоколад используют для производства мыла, кремов, мазей, духов и даже в медицине! Но самым приятным моментом стала дегустация шоколада. Детям нужно было определить по вкусу три вида шоколада: горький, темный, молочный.

Сначала ребята перепутали темный шоколад с горьким, но потом они почувствовали разницу! Горький вкус пришлось быстро заедать молочным шоколадом. Теперь они знают, что самый полезный шоколад – это горький, что шоколадные плитки не растут на дереве, и что есть праздник шоколада, который начали отмечать в Париже.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Анна Матвеева «Подожди, я умру - и приду»

    

Яндекс.Метрика