Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Летние игры

4 июня в центральной библиотеке прошла игра «Здоровым будешь - всё добудешь». Ребятам рассказали о вреде курения и предложили поиграть на тему здорового образа жизни. Для игры участники разделились на четыре команды: Крепыши, Неболейки, Умники и Нехворайки.

Начали с просмотра небольших мультфильмов, показывающих важность правильного питания, ухода за собой, занятий спортом и отказа от вредных привычек, а затем участники  разбежались по станциям для выполнения заданий.

Всего станций было четыре, как и команд. На первой - «Собирайка» необходимо было вспомнить пословицы, связанные со здоровьем, собрать их из рассыпанных карточек и объяснить смысл. Здесь справились все!

На второй станции «Соображайка» необходимо было определить фрукт или овощ, находящийся в мешке на ощупь. Оказалось, дети подзабыли как выглядит крыжовник и некоторые другие обитатели огородов.

На следующей станции «Угадайка» ребята должны были составить последовательный, а главное правильный распорядок дня для ученика. Это задание вызвало наибольшее затруднение.

Четвертая станция «Отвечайка» включала в себя задания с вопросами.

Победила команда «Нехворайки», набравшая 70 баллов.

0
2
3
5
1/4 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Виктор Шендерович "Операция «Остров»"
    
Яндекс.Метрика