Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Строитель, повар или доктор?

31 марта в библиотеке семейного чтения состоялась профориентационная игра «Все работы хороши» для учеников 3-4 классов школы № 4. Специалисты Молодежного социального центра Марина Валерьевна Васильева и Анастасия Сергеевна Белавина сначала провели беседу-викторину о профессиях и узнали, что детей интересуют профессии моряка, лётчика, парикмахера, актёра. После ученикам предложили веселую эстафету профессий, проходившую в несколько этапов.

На этапе ”Строитель” ребята возводили дом из кубов по заданному образцу.

На этапе "Повар" мальчишки и девчонки ”варили” компот.

На этапе “Доктор” участникам пришлось лечить домашних питомцев: посиневшую собаку и покрасневшего от высокой температуры зайца. На этапе "Дизайнер” нужно было украсить вешалки ленточками и бантами. Этап "Водитель" понравился ребятам больше всего. Здесь нужна была ловкость рук, чтобы быстрее всех намотать ленточку, прикреплённую к машине. В конце каждого этапа ребята получали медали, кто за участие, а кто за победу.

Дети с большим интересом участвовали в состязаниях и, уходя, благодарили за положительные эмоции, полученные в ходе игры.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тарт Б. «Кошачьи порядки»

  

Яндекс.Метрика