Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Не все слоны серые

Городская детско-юношеская библиотека приняла участие в акции «Книжка на ладошке», которую реализует «Централизованная система детских библиотек» г. Самары. Для этого нужно было выбрать интересную детскую книжку и прорекламировать ее читателям.

«Не все слоны серые…» - так назвали литературно-познавательную программу по книге Дэвида Макки «Элмер» и пригласили в гости ребят из ДОУ №64. Началась встреча с ролика песни «Розовый слон», но ребят предупредили, что в сказках бывают не только розовые слоны. Например, Элмер – это разноцветный слон в клеточку, веселый и умный. Жил он в стаде серых слонов, был совсем не такой, как все, но однажды все же решил не выделяться и тоже стать серым… Что из этого получилось, хорошо или плохо быть не таким, как остальные - об этом и было занятие.

После чтения и обсуждения книги ребятам были заготовлены трафареты одинаковых слонов в скучную белую клеточку. А библиотекари попросили их раскрасить, сделать такими же яркими, как слоны в День Элмера (это когда все слоны разукрашивают себя в полоску, цветочки, сердечки, яркие пятна).

Встреча получилась яркой, веселой, задорной.  

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Казанцева, А. «Кто бы мог подумать!»

  

Яндекс.Метрика