Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Корнелия Функе "Рыцарь призрак"

 

Функе, К. Рыцарь-призрак [Текст]: [роман-фэнтези: для сред.шк. возраста: 12+] / К. Функе; пер. с нем. [М. Арутюнова; рис. А.  Офферман]. – М: Махаон, 2013. – 300с.

 

Аннотация от издателя. Раскрывая загадку давнего убийства, одиннадцатилетний Йон Уайткрофт вместе со своей подругой Эллой вызывает дух рыцаря Уильяма Лонгспе. Он единственный, кто способен защитить мальчика от группы преследующих его призраков, которые угрожают ему с того самого дня, как он прибыл в интернат города Солсбери. В благодарность за свое спасение мальчик вызывается помочь рыцарю-призраку вернуть его сердце и ту, которую он любит.


Валерия Шульга (СОШ №15, 6Б класс)

Очень увлекательная книга для подростков. Очень нравится история главного персонажа, который был обычным человеком и весьма непростой семейной ситуацией. В книге персонажи становятся умнее и взрослее, и при этом они также ошибаются и сомневаются. Захватывающий и интригующий сюжет, который не похож на другие книги, и совершенно не предсказуемый.

Также присутствует фэнтезийный сюжет, который наполнен медиумами и призраками.

Я с детства люблю истории про рыцарей и призраков, поэтому название этой книги не заставило меня пройти мимо.


Ксения Беспалова (СОШ №15, 6Б класс)

Мне кажется, что именно такие книги и должны читать подростки. Ведь тут и сказка, и мистика, и дружба, и любовь, и семейные проблемы. Герои произведения очень реалистичны, да и сами они подростки. Их замечательные приключения запомнятся мне надолго.

Мальчик Йон не побоялся призрака, он был сильным и смелым. Прочитав книгу, можно научиться выходить из трудных ситуаций и не трусить. Именно в таких сложных ситуациях можно найти настоящих друзей, что в наше время – большая редкость.


Юлия Изман  (СОШ №15, 6Б класс)                                                                     

 

Когда мы с классом пошли в библиотеку за книгами, я не представляла, что такая книга, как «Рыцарь - призрак» может меня впечатлить. Я читала эту книгу днём и ночью. Я не могла оторваться от неё! Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление!  Мальчик Ион со своей подругой Эллой раскрывают тайну давнего убийства одного рыцаря. Они вызывают его дух, ведь только он может спасти мальчика от призраков, которые желают ему смерти. А рыцарь не сможет покинуть этот мир, пока не будет вместе со своей возлюбленной. Мне очень нравится то, что в романе связаны исторические события и события, произошедшие с героями произведения. Я так переживала о судьбе героев, ведь на каждом шагу их поджидала смерть. Ещё меня впечатлило то, как автор описывает чувства рыцаря - призрака. Писательница показывает, как сильно он стремится быть снова вместе со своей женой! Он готов был на всё, лишь бы ему помогли совершить это. Он помогал всем, чтобы искупить свои грехи, всё то плохое, что он сделал во время жизни. Когда я прочитала эту книгу, то поняла, что главное не то, сколько денег ты накопил, а сколько хорошего сделал. Ведь самое важное наше богатство - доброту, милосердие и бескорыстие, нельзя сосчитать деньгами или материальными ценностями.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Прилепин З. «Взвод.Офицеры и ополченцы русской литературы»


Яндекс.Метрика