Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Весело о школе

Городская библиотека № 1 предлагает родителям и детям подборку  веселых художественных книг о школе и школьниках.

В книге известной детской писательницы Тамары Крюковой "Потапов, двойка!" представлен цикл уморительно смешных рассказов о школьниках Женьке Москвичеве, Лехе Потапове и их одноклассниках. В сборник также включены веселые стихи.

Отзыв  с сайта labirint.ru: «Добрая и веселая книжка на школьную тему. Сын (10 лет) прочитывает за вечер, и уже не в первый раз, также как и многие другие книги этой замечательной детской писательницы».


"Весёлая переменка" - сборник смешных рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома. Создали эту книгу замечательные детские писатели, лауреаты многочисленных премий Тамара Крюкова, Марина Дружинина, Валентин Постников, авторы искромётных сюжетов юмористического журнала "Ералаш" - Илья Ильин, Сергей Степанов, незаурядные прозаики и поэты Инна Гамазкова, Марк Шварц и подающая большие надежды Анна Кичайкина.

Отзыв  с сайта labirint.ru: "Рассказы смешные, как правило о школе. Ребенок читает сам, даже уговаривать не надо, периодически раздается заливистый смех из комнаты. Как важно выбрать нужную книгу!»


«Тетрадки под дождем» Виктора Владимировича Голявкина - это уже классика, но не потерявшая актуальности. Рассказы в книге короткие, но интересные, жизненные, понятные, местами пронзительные и трогающие глубоко.

Отзыв с сайта labirint.ru: «Только увидела эту обложку - и мигом навернулись слёзы... эта книга - наверно, мой самый яркий детский читательский опыт. Господи, я как сейчас помню все-все рассказы... моя рецензия..нет, отзыв - нежный отзыв о том светлом, что читала когда-то, просто затирала до дыр, - такой же скомканный и сумбурный, как мысли в моей голове...»


Главные герои книги Анны Кичайкиной Дневник Мишки Клюшкина – сам Мишка Клюшкин и его друг Лёшка Трубач. Всё они делают вместе: и деревенского пса Тобика дрессируют, и послание инопланетянам отправляют, и настоящими волшебниками и детективами стать мечтают... Жизнь этих неунывающих непосед полна забавных историй и весёлых приключений.

Отзыв с сайта labirint.ru: «Хорошие, добрые рассказы, 8 летнему сыну книга очень понравилась! Будем заказывать все книги этой серии! Качество печати очень хорошее, легко читается ребёнком».


Сборник «Веселые истории о школе» познакомит детей с произведениями Сергея Михалкова, Виктора Драгунского, Виктора Голявкина, Леонида Пантелеева, Ирины Пивоваровой, Марины Дружининой и Саши Черного. Данные произведения рекомендованы Министерством образования для чтения в начальных классах. Книга, несомненно, доставит много радостных минут маленьким читателям.

Отзыв с сайта labirint.ru: "Название книги говорит само за себя. Читается легко и увлекательно".


В сборник Дмитрия Суслина «Валентинка» вошли смешные и немного лиричные рассказы о современных мальчишках и девчонках, об их приключениях в школе и дома.

Отзывы с сайта labirint.ru: «Очень интересная книга о жизни и приключениях двух братьев по фамилии Коржики. Дети 7 и 5 лет слушают с удовольствием. Рекомендую всем».

«Замечательная книжка. Мой ребёнок читает с большим удовольствием. Жалко, что нет цветных иллюстраций, но интересные рассказы компенсируют этот недостаток».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ю Несбе «Полиция»

  
 

Яндекс.Метрика