Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Путешествуйте по России


500 мест Русского Севера, которые нужно увидеть: путеводитель. - Москва: Мартин, 2013. - 464 с.

Книга поможет вам совершить незабываемые путешествия по бескрайним просторам северной окраины России: здесь вы найдете полную энциклопедию достопримечательностей Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, Республик Коми и Карелии, Ненецкого автономного округа. Путеводитель содержит всю необходимую информацию для туриста: гостиницы, телефоны, маршруты и т. д. Пользуясь советами этого путеводителя, можно отправиться в захватывающее виртуальное путешествие, а также обогатить свои знания о родной стране.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Шейко, Н. Крым. Путешествие за здоровьем: исторический путеводитель. - Москва: Вече, 2006. - 288 с.

История Крыма - это история мира Востока и Запада, история древних греков и Золотой Орды, татар и запорожцев, церкви первых христиан и мусульманских мечетей. Однако данный путеводитель дает возможность не только углубиться в историю, но и узнать современный Крым - край курортников и путешественников. Вы узнаете не только об исторических, но и о природных достопримечательностях края. Кроме того, в путеводителе есть профессионально обоснованная информация о лечебных факторах местных курортов.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


500 мест Москвы, которые нужно увидеть: путеводитель. - Москва: Мартин, 2011. - 464 с.

Эта книга - не только подробный путеводитель по известным, интересным и удивительным местам Москвы, но и полный справочник, содержащий всю необходимую информацию о городе.

Столица предстанет во всем многообразии: величественный Кремль и Красная площадь, царские и императорские дворцы, старинные храмы и монастыри, многочисленные музеи, исторические памятники и многое другое. Вы сможете совершить прекрасные прогулки по самым красивым улицам, площадям, паркам города - для вас проложены лучшие маршруты!

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.

Вверх


Иванова, О. По «Золотому кольцу»: путеводитель по культуpно-истоpическим памятникам. - Смоленск: Русич, 2007. - 368 с.

Кто не слышал о «Золотом кольце России» - знаменитом туристическом маршруте, проходящем по Московской, Владимирской, Ярославской, Костромской и Ивановской областям? Здесь, на территории древнего Залесья, в XII в. процветало Ростово-Суздальское княжество. В этом удивительном крае сохранилось огромное количество храмов, монастырей и других памятников, связанных с богатой историей Руси и России. Снабженная большим количеством фотографий и схем, книга адресована всем, кто интересуется историей и культурой России.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Шапошников, М. Золотое кольцо: путеводитель. - Москва: Симон-Пресс, 2002. - 288 с.

Красота древних городов, расположенных на севере и востоке от Москвы, уникальные памятники архитектуры и истории XII-XVII вв. породили емкое название - Золотое кольцо. Земляные валы и стены древних монастырей, белокаменные храмы и образцы деревянного зодчества, уникальные фрески и иконы - не просто свидетели минувших веков, они сохраняют нерасторжимую связь городов Золотого кольца.

Книга познакомит не только с историей и архитектурными памятниками городов Золотого кольца. Здесь вы найдете описания интересных природных объектов, познакомитесь с достопримечательностями, встречающимися на маршруте следования, сможете воспользоваться информацией, необходимой в незнакомом городе.

Местонахождение: центральная библиотека, городская дестко-юношеская библиотека.

Вверх


Волков, С. По Байкалу: путеводитель. - Москва: АСТ, 2010. – 576 с.

Уникальное сибирское озеро Байкал - Священное море, признанное достояние всего человечества. У вас есть возможность совершить увлекательное путешествие по неповторимому краю, в котором удивительное по своей красоте озеро Байкал не оставляет никого равнодушным. Чистейшая вода и живописные пейзажи… Удивительные заповедники и ни с чем не сравнимая местная кухня… Экстремальные экспедиции, увлекательная рыбалка и общение с носителями шаманских знаний. В этом путеводителе каждый найдет что-то лично для себя.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Сазонов, А. Вологда: каменная летопись. - Вологда: Древности Севера, 2008. – 160 с.

Книга написана в жанре фотоэкскурсии. Иллюстрированное издание в популярной форме рассказывает о каменном зодчестве Вологды. План-схема старого города дает возможность проехать или пройти по выбранному маршруту и осмотреть памятники архитектуры. Путешествие по Вологде можно совершить, не выходя из дома: в этом помогут многочисленные исторические источники  и современные фотографии.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


16 самых красивых мест России. - Москва: Эксмо, 2012. – 208 с.

Вместе с авторами всемирно известного журнала «National Geographic. Россия» вы посетите самые интересные и красивые места России: Байкал и кедровники Сибири, Орловское полесье и плато Путорана, Красноярские столбы и Белое море. Увидите Берингию и Чукотку, погрузитесь на дно реки Москвы и в Ординскую пещеру. Никого не оставят равнодушными великолепные фотографии природы.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Самые интересные путешествия по России: куда и когда. - Москва: Аванта+ : АСТ, 2013. – 368 с.

Иллюстрированный путеводитель по всей огромной территории России - от Балтии до Дальнего Востока. Книга представляет самые известные и наиболее посещаемые туристами места нашей страны, знаменитые культурно-исторические памятники, архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности. Читатель найдет в книге яркие иллюстрации и увлекательные статьи об уникальных уголках нашей родины, а также подробную информацию, карты, справочные материалы, которые позволят подготовиться к путешествию. Книга будет интересна и полезна и тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ или выразительные фотографии.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Шигапов, А. Сочи и Черноморское побережье: путеводитель. - Москва: Эксмо, 2013. – 376 с.

Хотите ли вы стать обладателем волшебного оранжевого ключа от всех ворот черноморского побережья, от Анапы до Адлера? Лучшие достопримечательности, информация об объектах Олимпиады, и, конечно же, море! Самые популярные пляжи, прибрежные аквапарки, пристанища для любителей дикого отдыха… Особое внимание в книге уделено героям богатой истории Северного Кавказа, ведь именно их здесь почитают наравне с богами. Ворвитесь на побережье с «Оrangeвым гидом» наперевес, и кто знает, может быть, когда-нибудь в нём появятся строки и о ваших подвигах?

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Курорт Большой Сочи: путеводитель. - Москва: Вокруг света, 2008. - 264 с.

Каждый новый сезон на курорте Большой Сочи - это новые возможности отдыха: новый уровень сервиса, новые отели, аквапарки, дельфинарии, дороги. Авторы помогут разобраться во всем этом многообразии. Путеводитель приглашает Вас в увлекательное путешествие по райскому краю под названием «Большой Сочи». В книге есть подробные карты всего курорта с нанесенными на них объектами размещения, схемы пешеходных туристических горных маршрутов, планы горнолыжных трасс Красной Поляны и пр.

Вы не только сможете увидеть и узнать курорт со всех сторон, но и окунетесь в мир удивительных местных легенд, в мир истории. В отдельной главе описаны самые загадочные археологические объекты нашей страны – дольмены.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Скопин, В. На Соловецких островах. - Москва: АСТ, 2008. - 255 с.

В книге рассказывается о возникновении, развитии и перипетиях истории Соловецкого монастыря. Речь идет также о реставрации и восстановлении монастыря. Отдельные главы книги посвящены архитектурному ансамблю монастыря, постройкам и сооружениям, находящимся за стенами кремля, озерной и островной системе, а также трем крупным островам: Заяцкому, Муксалма и Анзерскому.

Это карманное, иллюстрированное издание удобно будет взять с собой в поездку.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх


Русский Север: Архангельская область. Вологодская область: путеводитель. - Москва: Вокруг света, 2006. - 184 с.

Путеводитель рассчитан на туристов, интересующихся культурой и архитектурой Русского Севера. В книгу включены сведения об Архангельской и Вологодской областях, основное место отведено историческим и краеведческим материалам. Читателя ждут Вологда и Архангельск, Великий Устюг и Сольвычегодск, Кириллов и Каргополь, Соловецкий и Ферапонтов монастыри, включенные в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также множество других интересных мест. В помощь самостоятельно путешествующим туристам составлены карты местности и схемы монастырей, приведены адреса и телефоны объектов размещения и питания, вокзалов и музеев, расписания транспорта.

Местонахождение: центральная библиотека.

Вверх

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Прилепин З. «Взвод.Офицеры и ополченцы русской литературы»


Яндекс.Метрика