Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сказочницы в библиотеке

В городской детско-юношеской библиотеке прошла удивительная встреча с двумя сказочницами: Наталией Сергеевной Кимбер - автором проекта «Наташины сказки и Камнерезное искусство России», и Еленой Владимировной Ферсман - писателем и дизайнером валяных изделий. Общение с ними доставило всем большое удовольствие.

k1
k2
k3
k4
pod
1/5 
start stop bwd fwd

 

Наталия Сергеевна читала ребятам стихи из новой книги «Камни волшебного сундука». А стихотворение "Волшебный сундучок" войдет в книгу «Сказки ученого гнома», в которой гном и его друзья будут знакомить ребят с различными минералами и камнями.

«Волшебный сундучок»

На диване гном сидит, на него сундук глядит.

Не простой сундук – волшебный,

В нем богатств не перечесть.

Хризопраз, рубин, цитрин, вот большой аквамарин,

Рядом с кварцем – турмалин,

Между ними – сапфирин.

Гном про камни тайны знает,

Ночью их перебирает.

Вдруг пропал один - такой разноцветный, голубой

С ярко-красною звездой.

Где же, где же, где же он?

Гном фонарик в руки взял, под диваном отыскал.

Этот камень, что упал, благороднейший опал.

Гном в сундук опал к топазу близко-близко положил.

У топаза зоркий глаз, пусть присмотрит лишний раз.

Затем Наталия Сергеевна угостила всех разноцветными алмазами и прочитала стихотворение про Камнеешку, которая  живет у гнома за печкой.

А Елена Владимировна Ферсман (творческий псевдоним Семенова) из Санкт-Петербурга приготовила для ребят необычный сюрприз: пальчиковый театр сразу по пяти сказкам из книги "Леночкины сказки из ларца".  Ребята с радостью разделились на команды и по очереди ставили кукольные представления под чтение сказочницы. Пальчиковых кукол Елена сделала собственноручно. А ребята постарше получили в подарок книги А. Е. Ферсмана "Рассказы о самоцветах" и "Занимательная минералогия", переизданные в 2014 году издательством "Левша". Елена Ферсман, кстати, является женой правнука знаменитого А.Е. Ферсмана.

Благодарим Наталию Кимбер и Елену Ферсман за огромную радость и книги, подаренные детям.

f1
f2
f3
f4
1/4 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ник Хорнби «Голая Джульетта»
    
Яндекс.Метрика