Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Дети против родителей

28 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке семейного чтения состоялся литературный ринг «Путешествие в Чуколандию», посвященный творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

В наше время детям не хватает общения со взрослыми. И так как библиотека работает по проекту «Цепочка», направленному на укрепление связи между поколениями, решено было провести литературный ринг между детьми и взрослыми. Участниками ринга стали первоклассники школы №4 и их родители.

Команда детей называлась «Лимпопо»,

а команда родителей - «Муха-Цокотуха».

Ринг состоял из десяти конкурсов – «В гостях у сказки», «Что в черном ящике?», «Бюро находок», «Кто есть кто?», «Героический поступок» и др. За каждый правильный ответ участники получали фишку. В конце игры по количеству фишек определялся победитель. 

Участники с блеском справились со всеми заданиями. Но победить должна была только одна команда. И, конечно же, победителем стала команда детей «Лимпопо»! Это был тот редкий случай, когда проигравшие были рады победе соперников.

Завершился праздник «музыкальным приветом» от Бармалея, который еще и прислал много сладостей. А потом было веселое чаепитие, награждение победителей и участников дипломами и подарками.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гуляй вместе с нами!

28.07 в 17-00

Центральная библиотека приглашает всех желающих на семейный выходной «Выходи гулять!»

Подробнее ...
Яндекс.Метрика