Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Амигуруми

Амигуруми - это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и другие.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты, наделённые человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут спицами или крючком. В последнее время амигуруми, связанные крючком, стали более популярны и чаще встречаются.

Амигуруми обычно вяжутся из пряжи простым способом вязания-по спирали и, в отличие от европейского способа вязания, круги обычно не соединяются. Они также вяжутся крючком меньшего размера относительно толщины пряжи, чтобы создать очень плотную ткань без каких-либо зазоров, через которые может вылезти набивочный материал. Амигуруми часто делают из частей и затем их соединяют, исключение составляют некоторые амигуруми, которые не имеют конечностей, а имеют только голову и туловище, составляющие одно целое. Конечности иногда набиваются пластмассовыми кусочками, чтобы придать им живой вес, в то время как остальное тело — волоконным наполнителем. (Википедия)

Оригинальные амигуруми персонажи имеют большую голову, крошечное тело, низко посаженные глаза и высоко посаженный нос и рот. Каждый кто пробует вязать амигуруми и овладевает этим искусством, вскоре сам начинает привносить что-то новое, амигуруми — это неисчерпаемый источник вдохновения, интересное хобби и замечательные вязанные мягкие игрушки как результат, присоединяйтесь!


Тренч Н. Амигуруми / Н. Тренч; пер. с англ. У. Сапцина. – М.: Махаон, 2012. – 112с.: ил.

Хотите научиться делать симпатичные игрушки под названием Амигуруми? Книга поможет вам в этом. Здесь представлены 35 интересных моделей - есть, из чего выбрать! - и подробно описана техника вязания крючком. На создание одной модели уйдет совсем немного времени! А фигурка получится с первой попытки и такой же красивой, как на фотографии.

Творите, фантазируйте, дарите радость себе и своим близким!

Находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Евгений Гришковец «Одновременно»

   

Яндекс.Метрика