Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

И "Курсы фантазёров", и культпросветсалон

На улице выглянуло первое солнышко, и на душе светло и мечтательно! С таким позитивным настроением и пришли третьеклассники школы №7 на "Курсы фантазеров» в библиотеку №1.

И началось! Ребята и по ролям читали, и небылицы рассказывали, и на все вопросы хором отвечали, и  видеоролики по рассказам Николая Носова в исполнении детей смотрели. Было шумно и весело. А в конце встречи ребята поклялись фантазировать только во благо. Понравилось всем! Следующая встреча на «Курсах фантазеров» состоится совсем скоро и будет посвящена юмористическим стихам.

А  еще для ребят из младших классов прошел правовой урок «Первые лица государства». На примере «Сказки про президента» Сергея Седова, школьники узнали, что есть первые лица государства - Президент, Глава Правительства, депутаты Российского Парламента, губернаторы. А также о том, кто был первым президентом России. Дети увлеченно слушали сказку и задавали вопросы. 

Культпросветсалон "Безупречный вкус: книга, сцена, экран" начал работу в новом году с разговора о баснях и ярчайшем представителе этого жанра - Сергее Михалкове. Шлифуя безупречный вкус, молодые люди из клуба "Феникс" путешествовали от книги на сцену и экран. Они послушали басни знаменитого писателя и обсудили хлёсткие строки сатирика в исполнении карифеев художественного слова - М. Жарова и И. Любезнова. А видеоролик по басне «Волк - дипломат»  в исполнении Г. Хазанова поразил зрителей своей актуальностью и драматизмом. Молодёжь с удивлением обнаружила, что многие поучительные мультистории - это тоже басни Михалкова.

Читайте басни, смейтесь над собой и становитесь мудрее!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Коллинз У. «Муж и жена»

  

Яндекс.Метрика