Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Новые поступления за апрель-август


Печкарева, А.В. Как успешно бороться со стрессом. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 186 с.

Современного человека стресс окружает везде: и на работе, и в быту. Интернет и телевизор каждый день обрушивают на нас шквал негативной информации. Аварии, убийства, пожары, наводнения - все это угнетает психику, приводит к раздражительности и стрессу.

В книге А.В. Печкаревой – масса полезных советов о том, как победить стресс и почувствовать радость жизни…

Местонахождение: центральная городская библиотека

Вверх


Драбкин, А.В. "Проверено - мин нет": саперы Великой Отечественной: "потом и кровью" / А.В. Драбкин, А. Бровцин. - Москва: Эксмо, 2012. – 252 с.

«Сапер ошибается один раз» – эта поговорка родилась на фронтах Великой Отечественной войны, где воинская профессия - сапер считалась одной из самых опасных. Будучи войсками переднего края, саперы, рискуя жизнью, действовали в авангарде наступающих войск и на направлениях главных ударов противника.

В книге собраны воспоминания тех, кто останавливал немецкие танки и «прогрызал» вражескую оборону, штурмовал неприступные укрепрайоны и расписался на стенах поверженного Рейхстага: «Проверено: мин нет».

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская библиотека № 1.

Вверх


Маслов, С.Л. Тайны и судьбы мастеров разведки. - Москва: Вече, 2014. – 285 с.

Герои книги - бойцы "невидимого фронта" и их помощники, материалы о которых лишь недавно были рассекречены внешней разведкой. Алексей Ботян, прообраз знаменитого майора Вихря. Вальтер Стеннес, сотрудничавший с советской разведкой под оперативным псевдонимом «Друг»…

О них, а также о многих других замечательных разведчиках автор, журналист-международник, рассказал в своей книге.

Местонахождение: городская библиотека № 1, библиотека им. Л.А. Гладиной.

Вверх


Диченскова, А. М. Страна пальчиковых игр: идеи для развития мелкой моторики. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 220 с.

В книге содержатся развивающие пальчиковые игры и упражнения, забавные стихотворения. Эти игры, как правило, сопровождаются массажем, который тонизирует весь организм малыша, поднимает иммунитет и улучшает настроение и ребенку, и его маме. В конце книги содержатся сценарии для коротких спектаклей, которые помогут в игровой форме развить мелкую моторику ребенка.

Местонахождение: библиотека семейного чтения, городская библиотека № 2.

Вверх


Маркхэм, Л. Без нытья, наказаний и криков, или Как сделать ваших детей послушными. - Харьков: Клуб семейного досуга, 2014. – 287 с.

Автор книги, практикующий психолог, делится легкими методами решения очень распространенных проблем!

Из книги Вы узнаете, что делать, чтобы ребенок легко просыпался утром и без капризов ложился спать, как справиться с детским гневом и истериками, как установить границы и обходиться без наказаний, как поступать, если ребенок дерется с другими детьми, грубит учителям или слишком много времени проводит за компьютерными играми.

Местонахождение: городская библиотека № 2.

Вверх


Левитт, К. Твои фотографии. - Москва: АСТ, 2014.-381 с.

Роман «Твои фотографии» стал бестселлером «Нью-Йорк таймс» и вошел в список «Пять лучших романов о семье и любви».

Эйприл и Изабел - две женщины, бегущие от прошлого, - попадают в автокатастрофу на туманном шоссе. Эйприл погибает, а Изабел неожиданно для себя погружается в непростые, неоднозначные отношения с мужем Эйприл. Снова и снова Изабел задается вопросом: почему Эйприл ушла из семьи? Куда она бежала? От чего? Какие тайны она хранила?..

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская библиотека № 1.

Вверх


Лондон, Дж. До Адама.- Москва: Астрель, 2012.-285 с.

Природа и цивилизация… В произведениях Джека Лондона две эти силы неизменно противостоят друг другу, но порой невозможно предсказать, чем закончится их поединок. «До Адама» - поражающая воображение история о наших далеких предках-неандертальцах, только-только начинающих осознавать себя людьми. Оригинальные воспоминания современного человека о своем доисторическом прошлом, когда он находился на стадии перехода от обезьяны к человеку. Жизнь этого странного дикого существа показана потрясающе ярко и художественно достоверно, поэтому она не может не вызвать интереса у его далеких потомков.

Местонахождение: библиотека семейного чтения.

Вверх


Пирсон, Р. Китайская рулетка.- Москва: Эксмо, 2013.- 414 с.

Транснациональная американская компания добивается от правительства Китая крупнейшего строительного господряда. В ход идут - конечно, негласно - промышленный шпионаж и взятки. И вот, когда их главный шпион-китаец уже добыл вожделенную информацию о проекте, его вместе с noмощником неожиданно похищают. Боясь не столько за их жизнь, сколько за бесценную информацию, компания нанимает двух лучших местных специалистов по разрешению щекотливых ситуаций - американца Джона Нокса и бывшего офицера армии КНР красавицу Грейс Чжу. Им не привыкать сражаться - и побеждать! Тем более что в деле освобождения похищенных у каждого из них есть свой личный интерес...

Местонахождение: центральная городская библиотека.

Вверх


Роллинс, Дж. Глаз Бога.- Москва: Эксмо, 2013.- 508 с.

К Земле приближается комета, грозящая стереть все живое с лица нашей планеты. Под воздействием небесного тела с орбиты сходит исследовательский спутник, несущий на себе удивительный прибор, именуемый «Глазом Бога». Этот прибор предназначен для исследования малоизученной и загадочной «темной энергии», содержащейся в комете.

Ученые получают странную видеозапись с «Глаза Бога», которая демонстрирует страшное скорое будущее: Земля, охваченная пожаром. Спасти ее возможно только с помощью древних реликвий, которые могут победить темную энергию. Но на поиски этих артефактов почти не осталось времени…

Местонахождение: городская библиотека № 2.

Вверх


Флакко, Э. Никола Тесла. Безумный гений.- Москва: АСТ, 2013.- 446 с.

Никола Тесла. Выдающийся физик-изобретатель, победивший Эдисона в столетней «войне токов», параноик и визионер Никола Тесла словно растянут между двумя мирами. Невыносимым повседневным миром, где номер в отеле ради спокойствия должен быть непременно кратен трем, а боязнь микробов доводит до паники, и миром своих изобретений, полным формул, электричества, опасных экспериментов и сложнейших машин. В этом мире Теслу посещает таинственная муза, женщина по имени Карина, чье появление сопровождается вспышками белого света и приносит волну новых озарений. Кто она? Плод воображения, призрак его трагически погибшей возлюбленной, реальное лицо?...

Местонахождение: городская библиотека № 2.

Вверх


Полный список новых поступлений смотрите здесь >>

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Стедман М. Л. «Свет в океане»


Яндекс.Метрика