Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Эрленд Лу "Тихие дни в Перемешках"

Эрленд Лу

Тихие дни в Перемешках

СПб.: Азбука-классика, 2010

Мы привыкли совсем к другому Эрленду Лу — здоровяку-норвежцу, который пишет намеренно примитивистские тексты. «Наивно. Супер», «Лучшая страна в мире», «Во власти женщины» — как раз такие. А новый полуроман-полупьеса «Тихие дни в Перемешках» представляют читателю незнакомого, ироничного и невероятно острого на язык Лу.

«Тихие дни в Перемешках» — это трогательный абсурд, растворенный в повседневности, череда миниатюрных курьезных диалогов, лишь изредка разбавляемая авторским голосом. Книга начинается с того, что супружеская пара с тремя детьми решает арендовать на лето домик в Германии, в местечке Гармиш-Партенкирхен. Однако хозяева дома не говорят по-английски и пользуются электронным переводчиком. В результате вместо Гармиш-Партенкирхена появляется отсутствующий в реальности топоним «Малые Перемешки», и далее сюжет развивается уже с заданной степенью абсурда.

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека, Городская детско-юношеская библиотека, Сектор организации единого фонда (можно заказать через любую библиотеку)

  Просмотреть весь  список  > >> 
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Виктор Пелевин «Batman Apollo»

     

Яндекс.Метрика