Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сочинения о крае

30 апреля в библиотеке имени Л.А. Гладиной прошло завершающее мероприятие в рамках проекта «Северная природа и человек: сберечь все, что имеем». Встреча включала в себя: презентацию книги Надежды Добычиной «Богатств подземных каменный ларец» и награждение участников конкурса литературного творчества «Северная природа и человек: сберечь все, что имеем».

Ребята целый учебный год знакомились с книгами о нашем крае, посещали музеи города и краеведческие уроки в библиотеке.

myz1
myz2
myz3
myz4
myz5
1/5 
start stop bwd fwd
 

Встречались с ученым Кольского научного центра Игорем Сергеевичем Красоткиным.

knz1
knz2
knz3
knz4
1/4 
start stop bwd fwd
  

Итогом этой работы стал конкурс литературного творчества «Северная природа и человек: сберечь все, что имеем». Его победителями стали:

1.Варя  Александрова (4б класс), её сочинение «Могильное озеро» признано членами жюри лучшим (кл. рук. Е. В. Краснова).

2.Ленкин Максим (4б класс) за сочинение «Мое Заполярье» (кл. рук. Е. В. Краснова).

3.Третье место разделили Татьяна Вербицкая (4в класс) за сочинение «Природа и человек» (кл. рук. Л. И. Карева) и Никита Атаманов (4в класс) за сочинение «Озеро Имандра» (кл. рук. Л. И.  Карева).

Победителям были вручены книги Надежды Добычиной «Богатств подземных каменный ларец». 

Жюри, в которое входили научный сотрудник Кольского центра охраны дикой природы Ольга Петрова, заведующая библиотекой имени Л.А. Гладиной Елена Ходотова и библиотекарь Елена Левицкая, вручили всем участникам конкурса благодарности.

Председатель жюри Ольга Петрова отметила внимание ребят к теме сохранения богатств родного края, поблагодарила за их трогательное отношение к хрупкой природе Кольского края.

Особо были отмечены классные руководители Лариса Ильинична Карева и Елена Витальевна Краснова за участие в проекте, за их неоценимый вклад в подготовку учащихся к конкурсу литературного творчества.

Библиотека имени Л.А.Гладиной выражает искреннюю благодарность Надежде Добычиной за приглашение в проект, за возможность познакомиться в очередной раз с ее творчеством, за прекрасные, познавательные стихотворения о минералах земли Кольской, которые позволяют в доступной и интересной форме рассказать маленьким читателям о том, как богаты и разнообразны недра родного края.

 

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Елена Катишонок «Свет в окне»

   

Яндекс.Метрика