Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книжкина неделя

Мальчишки и девчонки! А также уважаемые взрослые! Приглашаем вас  с 24 по 30 марта  в библиотеки города на увлекательные литературные игры, конкурсы, встречи, праздники! Они пройдут в рамках общероссийской Недели детской книги.

В городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) Неделя пройдет под девизом «В книжном царстве, в культурном государстве».

24 мартаДень поэзии. Ребята познакомятся с веселыми стихами, доставая их из кармашков волшебного фартука. Стихи будут разные: вкусные, мохнатые, шоколадные и разноцветные…В 11-00  приглашаем на беседу «Веселые стихи! Ух-ты!», а в 12-00 на час поэзии «Весна кругом живет и дышет».

25 марта – День музыки. Все, кто знаком и не знаком с музыкальной грамотой, обязательно подружатся с веселыми нотками, участвуя в конкурсах, и получат сладкий приз. В 11-00 в библиотеке пройдет беседа-викторина «До, ре, ми, фа, соль, ля, си!», в 12-00 начнется марафон знатоков «Музыкальная шкатулка». Также в этот день библиотеке откроется выставка рисунков  «Мы дружим с музыкой!».

26 марта – День кино. В этот день в 11-00 состоится игровая программа "Мир чудесный - мир волшебный", где каждый сможет почувствовать себя актером. Также  будет представлена выставка рисунков «В стране Мультляндии».

28 марта – День музея. В этот день откроется выставка к 180-летию со дня рождения С.М. Третьякова «Искусство как судьба».

29 марта – День интересных встреч. В 12-30 в библиотеке состоится встреча с замечательным детским  поэтом Олегом Бундуром. Приходите, будет весело и интересно!

30 марта – День театра. В 12-00 библиотека приглашает всех  на кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и Драконе» и игровую программу.

В городской библиотеке № 1 (пр. Сидоренко, 30) 26 марта в 11-00  состоится  свидание с героями любимых народных сказок «В гости сказка приходила».  А 29 марта в читальном зале для всех желающих пройдет пресс-час «Топ-5 лучших журналов для детей».

Городская библиотека № 2 (ул. Зиновьева,8) приглашает ребят 24 марта в 16-00 совершить виртуальную «Прогулку по музеям мира», а 29 и 30 марта в 14-00 посмотреть веселые мультфильмы, созданные по мотивам детских книг.

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 17) 24 марта в 13-00 проведет этнографический праздник для ребят микрорайона «Именины Домовенка».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Сорокин В. Г. «Манарага»

  

Яндекс.Метрика