Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Живая классика

4 марта в городской детско–юношеской библиотеке прошел городской этап III Всероссийского конкурса «Живая классика». 25 победителей школьного этапа приняли в нем участие.

В 2013 году конкурс "Живая классика" стал международным. К участию в нем были приглашены школьники из Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Польши и других стран. Все они читают любимые книги на русском языке. Эмблема «Живой классики» - юный человек, плывущий на книге, как на плоту, по реке жизни, кажется весьма точной.

25 победителей школьного этапа приняли участие в городском этапе конкурса. Шестиклассники представили на суд жюри прозаические произведения, которые не входят в школьную программу по литературе. В этом году набор произведений и авторов стал значительно шире и разнообразнее: Ф. Достоевский, В. Тендряков, Н. Носов, С. Георгиев, К. Паустовский, Б. Полевой, Л.Чарская…

После долгих обсуждений, споров и сомнений жюри назвало победителей. Ими стали:

Анатолий Егоров (СОШ №10) за рассказ М. Москвиной «Блохнесское чудовище» (на фото);

Жанна Никифоренко (СОШ №4) за рассказ Н. Носова «Фантазеры»;

Варвара Шапошникова (СОШ №10) за монолог Липочки из пьесы А.Н. Островского «Свои люди – сочтёмся» (на фото).

 

 

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Чижова Е. «Китаист»


Яндекс.Метрика