Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Литературное творчество их связало

2 февраля ЛИТО «Хибины», которое существует в центральной городской библиотеке, исполнился год! 

В этот день в библиотеке были гости, были поздравления, были воспоминания о Льве Ошанине, Полине Беспрозванной, Игоре Давиденко и других поэтах. Присутствующие горячо благодарили Елену Васильевну Полях, заведующую сектором отраслевой литературы центральной библиотеки. Ведь это именно она, работая в 2011-2012гг. над литературным альманахом «Хибинские страницы», объединила вокруг себя творческих людей Апатитов и Кировска. После презентации альманаха в центральной городской библиотеке и появилось ЛИТО «Хибины».

Одним из самых ярких моментов в жизни ЛИТО стала акция, посвященная Дню славянской культуры и письменности. 24 мая на крыльце кинотеатра «Полярный» участники ЛИТО читали стихи и пели песни, а спешащие с работы горожане останавливались, слушали и даже просились к микрофону.

lito1
lito2
lito3
lito4
lito5
lito6
1/6 
start stop bwd fwd

 

В свой день рождения участники ЛИТО тоже читали стихи, пели песни, строили планы на будущее. В ближайших планах - участие в областном празднике чтения «Поэзия без границ», организатором которого является Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. Он пройдет 23 марта. Участники ЛИТО поддержали девиз праздника «Мои любимые поэтические сроки» и уже начали к нему готовиться.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Дю Морье Д. «Стеклодувы»

  

Яндекс.Метрика