Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Знатоки Конституции определены

20-летие Конституции РФ апатитские школьники отметили необычно: знание  Главного закона страны они показали в квесте. Сотрудники центральной библиотеки совместно с Апатитской территориальной избирательной комиссии проложили правовой маршрут по городу, состоящий из 11 станций. На каждой станции ребят ждали задания по определённым темам. Так, в стоматологической поликлинике они отвечали на вопросы, связанные с медициной, в Доме детского творчества – с образованием, в спорткомплексе «Атлет» - со спортом и т.д. Прохождение правового маршрута у школьников заняло два часа.

С Конституцией под мышкой

Бегут по городу  мальчишки.

И девчонки не отстали –

Тоже быстро побежали.

День сегодня не простой –

Квест сегодня правовой!

На интересные задания

Отвечают в разных зданиях.

  

Подведение итогов и награждение победителей квеста прошло 14 ноября в Центральной городской библиотеке. Участникам были вручены сладкие призы – торты, а победители отправились играть  в боулинг.

Победители правового квеста «Главный закон страны»

1 место – команда гимназии № 1 (капитан команды - Смирнова Анжела)

2 место – команда школы № 7 (капитан команды – Маринина Валерия)

3 место – команда школы № 5 (капитан команды – Попов Захар), команда школы № 6 (капитан команды – Сорокина Анастасия)

Отзывы о квесте

«Мы в восторге! Это удивительное путешествие по миру права доставило нам массу положительных эмоций. Нам очень понравилось, что все станции находились рядом. Не очень удобно бегать зимой, но даже это не испортило нам настрой на игру. В благодарность Вам за проведение такого замечательного квеста команда «Worol» сочинила стих:

«О, Боже, какой же квест!» -

Подумали мы дружно.

Все было круто и the best,

Ваш квест был самый лучший» (команда гимназии № 1).

«Мы, благочестивые представители МБОУ СОШ № 7, оценили эту игру по достоинству. Нами было пройдено 11 наипрекраснейших станций, 7 километров счастья! Только придя домой в наиглубочайшем изнеможении, мы осознали всю ту честь, что снизошла на нас. И вот исписав две ручки на эти строки, в заключении мы хотели бы сказать, что конкурс удался. Мы довольны» (команды школы №7).

«Квест был интересен. Мы с удовольствием поучаствуем в таких мероприятиях ещё и ещё. Удобно были расположены станции. Понравились направления на дальнейшие станции в стихах (более известные здания (станции) описаны в стихах отлично; хорошие задания на логику). Было просто ориентироваться. Мы предлагали взятки, но ваши сотрудники оказались честны. Сотрудники на станциях очень позитивные люди! Уважуха! P.S.: все понравилось. С любовью, команда школы № 14»

«Нам понравилось все!!! Вопросы были сложными, но бегать пришлось меньше, чем в прошлый раз. Короче понравилось всё!!! Школа № 6 одобряет!»

«Все понравилось! Затруднение вызвал маршрут!» (команда школы № 5).

«1) мероприятие было хорошо организовано, «точки» расставлены по порядку, задания достаточно интересны. Всем понравилось, будем рады участвовать в подобных мероприятиях;

2) возможно расхождение статей в связи с различными годами издания Конституции РФ;

3) слишком много баллов за словообразование!!! Не забывайте, что игра по праву! Спасибо за понимание!».

Положение

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Холли Блэк «Белая кошка»

   

Яндекс.Метрика