Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

О чем думает моя голова

Громкие чтения в городской детско-юношеской библиотеке продолжаются.  21 ноября в 16.00 ребята познакомятся с творчеством Ирины Пивоваровой и послушают увлекательные рассказы из книги «О чём думает моя голова».

Книга «О чём думает моя голова» - это весёлые рассказы и маленькие повести о двух подругах, ученицах третьего класса.

Ирина Михайловна Пивоварова (1939-1986) - русская детская писательница. Родилась 3 марта 1939 г. в Москве в семье врача. Её отец мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам и выбрала медицинскую карьеру. Но с детства Ирину привлекало творчество, поэтому после окончания школы она поступила в Московский текстильный институт на факультет прикладного искусства.

После института Ирина несколько лет работала на киностудии «Мосфильм» художником по костюмам, потом неожиданно начала писать стихи и рассказы для маленьких читателей, а её муж создавал иллюстрации к её произведениям. После того, как её стихи были опубликованы в журнале «Веселые картинки», Ирина Пивоварова получила известность. Самыми популярными сборниками рассказов и повестей Ирины Пивоваровой стали: «О чём думает моя голова», «Однажды Катя с Манечкой», «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 „А“», «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса», «Старичок в клетчатых брюках».  В произведениях Ирины Пивоваровой присутствуют чувства красоты мира и человеческих отношений, а также необыкновенное чувство юмора.

По стихам Ирины Пивоваровой были сняты мультфильмы "Жирафа и очки", "Одна лошадка белая".

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна Устинова «Ковчег Марка»

   

Яндекс.Метрика