Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя для молодежи

Каждый год в ноябре в библиотеках страны проходит всероссийская Неделя молодежной книги. Мероприятия Недели – замечательная возможность поговорить с молодежью о книгах, о чтении. Библиотеки нашего города принимают активное участие в Неделе, предлагая разнообразные мероприятия для юношества. 

Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4)

12 ноября в 15-00 приглашает на День профориентации «Профессии вокруг нас». В этот день специалисты предложат помощь юношам и девушкам в выборе профессии, помогут найти  свой путь.

13 ноября в 13-00 состоится встреча в Краеведческой гостиной с авторами телевизионного историко-краеведческого проекта «Они шли на Север».

14 ноября в 13-00  стартует первый краеведческий квест «Апатиты - город твой и мой», посвященный 75-летию Мурманской области и нашему любимому городу. Старшеклассников ждет увлекательная игра-путешествие. Подведение итогов 16 ноября в 14 часов.

Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53)

с 11 ноября в библиотеке начинают работать выставки «Библиогурман» (лучшие книги для молодёжи) и «Пресса? Это интересно!» (по страницам молодёжной прессы).

12 ноября в 16-30 для студентов и старшеклассников пройдет литературная вечеринка «Великий комбинатор», посвящённая знаменитому роману И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». На вечеринке можно будет принять участие литературной разминке «У меня все ходы записаны!», квест-игре  «Сокровища мадам Петуховой», творческом конкурсе «Контора пишет» и посмотреть презентацию по истории создания книги.

15 ноября в 15-00 для студентов медицинского колледжа  будет проведён  обзор «Читай это!» (современная художественная литература для молодёжи).

Библиотека им. Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24а)

16 ноября в 22-00 пройдет пятая библионочь «Командовать парадом буду...», посвященная бессмертным произведениям И. Ильфа и Е. Петрова

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна де Ронэ «Русские чернила»

   

Яндекс.Метрика