Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книжная продленка

С начала 2013 года в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, д. 53, тел 2-09-21) проходят громкие чтения для младших школьников. Среди ребят есть любители посидеть в одиночестве в обнимку с книгой, но когда слушаешь интересную историю большой компанией – это здорово!

Громкие чтения проходят в зале «Всезнайки» и называются «Наши новые друзья», потому что они знакомят ребят с новыми интересными книжками.

Каждый четверг в 16-00 ребята садятся в тесный кружок, библиотекарь открывает книгу и всё погружается в удивительный волшебный мир!

Сейчас ребята знакомятся с книгой Артура Гиваргизова «Хитрый Зубов». Артур Гиваргизов – имя очень известное в современной детской литературе. Он пишет прозу, стихи, пьесы и сказки для детей и имеет много наград: является лауреатом конкурсов «Детское читательское жюри», «Заветная мечта», обладателем премии имени С. Маршака и т.д. Книга «Хитрый Зубов» - это сборник «короткометражных» рассказов о превратностях жизни учителей и их изобретательных учеников. А забавные иллюстрации Евгении Двоскиной вполне соответствуют остроумной и чуть хулиганской манере этого детского писателя, по совместительству, между прочим, учителя музыки.

С начала года ребята познакомились с «Каролиной» Нила Геймана, автора нашумевшего романа «Американские боги». Он написал свою «Каролину», попытавшись ухватить за чешуйчатый хвост один из распространённых детских страхов.

 

 

 

 

 

Ходили в ужасный «Детский садик № 13» Валерия Роньшина, замечательного писателя из Санкт-Петербурга, сказочника, который пишет смешные, оригинальные, современные и добрые сказки.

 

 

 

 

 

Узнали вместе с любимым всеми Григорием Остером, что кроме детей есть еще и «эти загадочные взрослые», читая книгу «Дети и Эти».

 

 

 

А также еле-еле спаслись от «Ведьм» Роальда Даля, побегали и посмеялись на «Веселой переменке» школьных рассказов. В Неделю детской книги громкие чтения отозвались «Веселым Эхом»: чтением рассказов Николая Носова с играми и просмотром мультфильмов!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абгарян Н. «Зулали»

   

Яндекс.Метрика