Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Все о беременности и родах

Беременность и рождение ребенка – это чудо. Но, чтобы избежать в это время излишних страхов и тревог, женщине необходимо знать о том, что происходит с ней и с ее ребенком в течение 9 месяцев беременности, во время родов и в послеродовой период. А помочь в этом могут книги, представленные на выставке «В ожидании чуда». Выставка работает на первом этаже центральной городской библиотеки.


Рекомендуем книгу М.А Изотовой «Большая энциклопедия. Здоровье женщины». Она дает полную и достоверную информацию по любому вопросу и любой проблеме, которые касаются жизни и здоровья женщины. Раздел «Материнство» включает в себя следующие главы: планирование беременности, беременность и различные заболевания, роды, послеродовой период и др.

 


В «Энциклопедии беременности» В. Володина подробно рассматривает нормальное течение беременности и возможные осложнения, особенности физического и психического формирования малыша в самом уязвимом возрасте – до года. Книга поможет женщинам приобрести психомоторные навыки подготовки к родам. В ней подробно освещены упражнения и техника расслабления и дыхания, описаны роды как физиологический процесс. Данная книга – компетентный советчик для будущих мам.

 


Привлечет ваше внимание и издание П. Симкина, Дж. Вэлли, Э. Кепплера под названием «Новый гид по беременности, родам и уходу за новорожденным». Авторы создали практическое руководство по родам и уходу за младенцем в надежде, что с помощью этой книги, снабженной множеством практических советов, малыш будет расти здоровым и счастливым.

 

 


Книга К. Уинкельмана «Самый полный справочник по беременности после 30» познакомит вас с мнениями известных исследователей и практикующих врачей, ведущих специалистов по ведению беременности и родов, а также по лечению бесплодия. Важная составляющая часть книги – это реальные истории, рассказанные женщинами, которые родили первого или второго ребенка в среднем возрасте.

 

 


На выставке вы найдете книгу под названием «Беременность. Консультации акушера-гинеколога, психолога». Она даст ответы на многие вопросы, возникающие у беременной женщины и ее близких. Ее авторы – акушеры-гинекологи и психологи, работающие в центре поддержки будущих мам. Каждый день они отвечают на сотни вопросов по зачатию, беременности, родам, кормлению, взаимодействию с малышом. Самые важные вопросы легли в основу этой книги.

 


Радость, которую приносит с собой ребенок, не должна омрачаться трудностями его появления на свет. Множество известных сейчас способов обезболивания, а также проведение естественных родов, все же не дают желаемого эффекта и не избавляют женщину от страданий. Книга Е. Шиховой «Роды в радость или как избавиться от боли» – результат многолетнего поиска возможности родить легко и безболезненно. Автору, матери четверых детей, удалось найти те необходимые условия, при которых рождение становится счастьем. Книга написана простым, понятным языком.

В период беременности возникает множество вопросов. Правильно ли развивается ребенок и как узнать, все ли с ним в порядке? Какими будут роды и как к ним подготовиться? Грозит ли послеродовая депрессия? На нашей выставке представлены статьи из журналов «9 месяцев», «Мой ребенок», «Мама, это я» и др. Здесь вы найдете ответ на любой вопрос!

Будьте здоровы!

Выставка будет работать до 31 июля.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гранин, Д. «Бегство в Россию»

   

Яндекс.Метрика