Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сказка про баньку

В центральной городской библиотеке работает выставка «Сказка про баньку: живое тепло». Выставка ответит на многие ваши вопросы: как построить баню на садовом участке своими силами в короткий срок и с минимальными затратами стройматериалов? Как заготавливать, сушить и хранить банные веники? Где узнать о способах запаривания веника, а также о приемах веничного массажа?

Например, книга «Бани, теплицы, беседки. Строим себе на радость» подробно расскажет о строительстве бревенчатой бани, каркасной бани и финской сауны. В книге под названием «Русская баня», вышедшей в издательстве «Махаон», даны практические рекомендации по строительству бань и саун, варианты размещения их на участке, типовые проекты. Описаны различные конструкции печей для бань, особое внимание уделено их строительству и способам повышения эффективности печей.

Во все времена баня считалась отличным средством для укрепления здоровья. Ни для кого не секрет, что даже сейчас, в век высоких технологий и огромного количества всевозможных лечебных процедур, многие используют баню не только в гигиенических, но и в лечебных целях. В книге В.Н. Пустовойтова «Русская баня» в популярной форме рассказано о целебных свойствах паровой бани, о ее влиянии на здоровье человека. Автор, профессиональный банщик, охотно делится с читателями тонкостями банного дела: как выбрать и сохранить веник? как профессионально сделать веничный массаж? как баня влияет на различные органы и системы организма? кому она показана и противопоказана? как применять специальные банные «коктейли», чтобы поправить здоровье? что должно входить в банное меню? Все это, а также еще немало других полезных советов вы найдете на страницах этой книги.

На выставке также представлены материалы из журналов «Землевладелец Северо-Запада», «Сам», «Любимая дача. Спецвыпуск».

Подробнее о книгах и журналах можно узнать в "Библиотечной службе здоровья".

Выставка будет работать до 15 апреля.

Адрес библиотеки: ул.Пушкина, д.4.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кейт Аткинсон «Жизнь после жизни»

   

Яндекс.Метрика