Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя права

6 февраля в 12 часов в городской детско-юношеской библиотеке в рамках Недели права состоится спектакль «Маленькие дети с большими правами». Юные зрители, ученики 1Б класса школы №15, вместе с Бабой Ягой, дядей Степой, Айболитом и другими сказочными героями узнают о своих правах, которые собраны в особой книге - Конвенции о правах ребенка.

Для молодёжи  в информационном зале работает книжная выставка «Знай свои трудовые  права». С какого возраста молодой человек может начинать работать? Какие документы необходимы при устройстве на работу? Какие льготы есть у молодых специалистов? Как защитить свои трудовые права, если они нарушаются работодателем? Посетив выставку,  можно  получить ответы на эти вопросы, а также  познакомиться с правовыми  Интернет-ресурсами.

В зале «Всезнайки» подготовлена выставка для учащихся начальной школы «Детям о праве», где ребята с помощью взрослых могут совершить небольшое путешествие в мир взрослых  людей, узнать, как себя вести в различных жизненных ситуациях, познакомиться с Конвенцией о правах ребенка, рассмотреть 30 статей о правах человека в картинках.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Дмитрий Липскеров «Теория описавшегося мальчика»

  

Яндекс.Метрика