Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Наши помощники-словари

В городской детско-юношеской библиотеке прошел День словарей и энциклопедий.  Ребята познакомились с многообразием словарей русского языка и узнали назначение каждого, а также получили возможность закрепить навыки практической работы со справочными изданиями. Они  увлеченно участвовали в различных конкурсах: «варили словарную уху» с использованием словарей В.Даля и С.Ожегова, искали синонимы и антонимы, объясняли происхождение и значение фразеологизмов в игре «Тарабарская грамота», с помощью словаря иностранных слов пытались понять смысл загадочного предложения.

В информационном зале для ребят клуба «Теремок» в этот же день была проведена беседа «Я в этом мудром окружении» о разнообразных изданиях справочной литературы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ксения Драгунская «Секрет русского камамбера»

   

Яндекс.Метрика