Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Информационные ресурсы

Каталоги и картотеки

Электронный каталог

http://91.217.3.201/catalog/

Включает два раздела: "Книги" и "Краеведение".  В разделе "Книги" отражены библиографические записи на книги, брошюры, изоиздания, аудиовизуальные и электронные документы, поступившие в библиотеки ЦБС г. Апатиты с 2000 года. Это более 60 тысяч записей на издания по всем отраслям знаний, в том числе и по краеведению. В разделе отражены русскоязычные документы и более 100 названий книг на английском, немецком, финском и др. языках.

С января 2013 года в электронном каталоге выделен раздел "Краеведение". В нем отражаются библиографические записи на статьи из периодических изданий. В базу "Краеведение" включается материал об области в целом и её истории, а также обо всех аспектах жизни г. Апатиты и Кировско-Апатитского региона. Представлены полные тексты статей из "Кировского рабочего" и "Дважды Два".


Сведения о документах, поступивших в фонды централизованной библиотечной системы г. Апатиты до ведения электронного каталога, отражены в карточных (алфавитном, систематическом и краеведческом) каталогах каждой библиотеки. 

Карточные каталоги и картотеки:

Алфавитный каталог отражает фонд конкретной библиотеки. Включает библиографические записи на книги, брошюры и электронные издания. Материал расположен в алфавите авторов и заглавий (если в издании отсутствует автор). Ведется во всех библиотеках.


Центральный систематический каталог отражает фонд всех библиотек, входящих в библиотечную систему г. Апатиты. Включает библиографические записи на книги, брошюры и электронные издания. Материал расположен по отраслям знаний. Ведется в центральной  городской библиотеке.


Систематическая картотека статей. Раздел "Персоналии", в котором отражены сведения о художественных произведениях, опубликованных в литературно-художественных журналах. Материал расположен по алфавиту персоналий. Ведется в центральной городской библиотеке.


Краеведческий каталог отражает книги, аннотированные статьи из периодических изданий, сборников краеведческой тематики. Материал сгруппирован в тематические разделы. Ведется в центральной городской библиотеке. 


Каталоги и картотеки сектора литературы по искусству: каталоги звукозаписей музыкальных произведений, нотных изданий, названий вокальных произведений и другие. Ведутся в библиотеке им. Л.А. Гладиной.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сири Хустведт "Что я любил"
    
Яндекс.Метрика