Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Неделя знаний

Совсем скоро 1 сентября - День знаний. У этого праздника особые приметы - море цветов, детский смех, волнение родителей, радостное ощущение начала учебного года. Библиотеки тоже готовятся к началу учебного года и приглашают школьников на Неделю знаний. 

В городской детско-юношеской библиотеке (ул.Дзержинского, 53, тел. 2-09-21) весь август в творческой мастерской «Каля-маля» ребята рисовали на дорожную тему «По дорогам сказки ходим без опаски». Рисунков набралось на целую выставку,  которая откроется 6 сентября в зале «Непоседы». В этот же день 6 сентября в 11.00 в библиотеке состоится театрализованный праздник «Спасение дорожных знаков». Дорога в школу таит в себе много неожиданностей, а сделать ее безопасной помогут герои праздника. Коварная Баба Яга спрячет все дорожные знаки и в лесу начнется настоящий переполох: шум, крики, гудки машин. И в этой непростой ситуации на помощь героям кукольного представления придут ребята-участники праздника.

Центральная городская библиотека (ул. Пушкина,4) предлагает для школьников урок медиа-безопасности «Как не заблудиться  в мировой паутине». Желающие классы могут записаться по телефону 2-08-02

Библиотека семейного чтения (ул.Кирова,15, 7-14-71) ждет своих маленьких читателей на мастер-класс «Закладка для книг своими руками». Как и какими способами можно сделать  оригинальную закладку для книг расскажут и покажут 4, 5, 6 сентября в 14.00 в детском клубе «Домовенок».

Библиотека им. Л. А. Гладиной (ул.Ленина,24, 6-11-10) приглашает первоклассников с 3 сентября на экскурсии «Запишите в Знайки нас!» Малыши познакомятся с библиотекой, посмотрят книги и журналы, а также узнают главные библиотечные правила.

В библиотеках для ребят работают и книжные выставки:

«Чему учат в школе» - для младших школьников с книгами в помощь учебе, рассказами о  школьной жизни, стихами о школе (городская детско-юношеская библиотека). 

 «Новый учебный год со знаком плюс» - для ребят-подростков с материалами, которые помогут все успевать, учиться на «5» и еще прекрасно выглядеть от туфелек до шляпки (городская детско-юношеская библиотека).

 «Истории из школьной жизни» (библиотека семейного чтения).

В «Путешествие по океану знаний» приглашают городская библиотека №1 и городская библиотека №2.

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Лиана Мориарти «Тайна моего мужа»