Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Ансамбль «Тандем»

Ансамбль бального танца "Тандем"

(Апатитский городской Дворец культуры имени В. К. Егорова)

Балетмейстер Нина Викторовна Брынева

Ансамбль создан в 1992 г. В 1993 г. получил звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Создатель и бессменный руководитель коллектива балетмейстер Брынева Нина Викторовна - выпускница Мурманского государственного гуманитарного университета.

На протяжении своей творческой биографии коллектив выступал не только на площадках родного города и области (например, праздник, посвященный 590-летию с. Варзуга), но и во многих городах России, а также за рубежом: на конкурсе спортивного бального танца в Финляндии, на фестивале «Еврокемп» в Германии, на международном фестивале «Афрокемп» в ЮАР. Юные танцоры постоянно участвуют в соревнованиях по спортивным бальным танцам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Костроме, Архангельске и др.

С 2000 года на базе «Тандема» проводится спортивный турнир «Заполярный бал» с участием лучших пар России. С 2012 года турнир стал международным. Страны-участницы: Италия, Черногория, Словакия, Латвия, Литва, Молдова, Беларусь, Польша, Украина и др.

Традиционно на базе коллектива проходят конкурсы по спортивным бальным танцам "Хибинский вальс", "Кубок Победы", "Осенний марафон".

Информация взята с сайта Апатитского городского Дворца культуры имени В. К. Егорова.

Фото предоставлено администрацией АГДК. 

Список литературы:

Рогозина, Ю. Танцуют по вечерам: [беседа с руководителем ансамбля "Тандем" Н. Брыневой] // Арктические новости. - 2007. - 19 янв. - С. 9.

Марко, Е. Жемчужины Хибинского края: ансамбль "Тандем" // Кировский рабочий. - 1995. - 11 марта. - С. 5.  

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Борисова, А. В. «Бел-горюч камень»