Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читаем детям о войне

5 мая библиотеки города приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченной к 78-й годовщине Великой Победы!

Библиодесант городской детско-юношеской библиотеки с Главой города Светланой Сергеевной Кательниковой «высадился» в МБОУ СОШ № 3. В акции приняло участие более 300 школьников.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

На уроках мужества ребята познакомились с художественными произведениями о трагических событиях Великой Отечественной войны: А.Адамовича, «Блокадная книга», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Л. Кассиля «Твои защитники», С. Михалкова «День Победы», Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны», А. Подстаницкого «Недопетая песня». В фойе школы для школьников был проведен мастер-класс по изготовлению открытки и викторина «Что я знаю о войне» с вручением Георгиевской ленточки.

Библиодесант центральной библиотеки «высадился» в МБОУ СОШ № 10. В акции приняло участие более 150 школьников. Семиклассники познакомились с военной биографией известного писателя Виктора Некрасова и его повестью «В окопах Сталинграда». Библиотекари с восьмиклассниками читали отрывки из «Записок блокадного человека» писательницы и литературоведа Лидии Гинзбург. Шестиклассники зачитывали отрывки из «Детской книги войны». Это уникальная книга, собравшая 35 военных дневников советских детей, оказавшихся в гетто и концлагерях, блокадном Ленинграде, в оккупации и на линии фронта.

Ребята приняли участие в мастер-классе «Белый журавлик Победы», а также отвечали на вопросы исторической викторины «Дорогами Победы» с вручением Георгиевской ленточки.

Библиотека семейного чтения «высадила» библиодесант в МБОУ СОШ № 4. Ребятам прочли книги и дневники памяти, вместе спели песню «Смуглянка». На переменах сотрудники библиотеки провели мастер-класс «Вечный огонь». 

1
2
3
4
5
6
7
1/7 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Милан Кундера «Занавес»
    
Яндекс.Метрика